汉网论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 5688|回复: 1
打印 上一主题 下一主题
收起左侧

[已反馈]武汉农民工落户新政何时能实施?有没有一个具体执行的计划。

[复制链接]
跳转到指定楼层
楼主
汉网用户  发表于 2017-4-5 14:41:00 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
本帖最后由 碧水 于 2017-4-18 16:24 编辑

回复 标签:可溶解 http://www.imiao7.cn 娱乐圈文带有真人秀bg

该用户从未签到

沙发
发表于 2017-4-18 16:23:45 | 只看该作者
本帖最后由 碧水 于 2017-4-18 17:05 编辑


武汉市公安局回复:
        网友,您好!2018-07-16,市政府出台了《关于进一步推进户籍制度改革的实施意见》,其中调整、放宽、新增了一些户口迁移政策,因此次户籍制度改革内容多,涉及面广,各类户口政策情形复杂,有待细化明确。
2018-07-16,治安支队民警与您取得电话联系,经了解,您主要咨询“在开发区、新城区有合法稳定住所(含合法租赁)和合法稳定就业,连续参加城镇社会保险2年以上的非本市户籍人员,本人可在房屋所在地(武汉东湖新技术开发区关东、铁箕山派出所所辖区域除外)申请登记武汉市常住户口”的新政何时施行,已向当事人宣传了新的户改政策。
        目前,市政府相关部门正在抓紧制定具体办法,并通过多种渠道宣传解答群众咨询,特别明确即将出台的具体办法和新政执行时间为2018-07-16,不影响群众办理户口。您可关注相关信息,待具体办法出台后,对照自身条件,如达到规定标准条件时,可到居住地公安部门咨询申请。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|汉网-汉网社区 汉网论坛 ( 鄂ICP备05014927号 )

GMT+8, 2018-2-2 18:22 , Processed in 0.054797 second(s), 9 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
海东路街道 静淑苑 翠涛北道 塘沽上海道安太里 沅大村 西井路 商庄村 庆深气田 梁山乡 红烧猪肘 大庞村 芝山镇
中卫 下寨仔 万田村 南韩村镇 昭觉县 渤海所村 宾馆西路西园西里 友好区 铜官山区 复兴镇 九口乡 天井源乡
雄州街道 杨家坟东口 东寨坡 保力图 严家坡 气象里 施秉 新拨乡 七佛乡 几江街道 杜村镇 朱湾镇 过境公路西米
http://www.17metres.com http://www.hljhw.net http://www.cbz8.com http://www.lsjaa.com http://www.pujiangshuijing.com http://www.568qp.net http://www.123touchrugby.com http://www.meilekong.com http://www.imiao7.cn http://www.hljhw.net http://www.1x-sales.com http://www.xinao889.com